День памяти Серафима Саровского
15 января 2018 года

День памяти Серафима Саровского День памяти Серафима Саровского встретили в храме Рождества Пресвятой Богородицы. Этот святой в нашей церкви очень почитаем. Многие его считают своим небесным покровителем и не зря. Ведь, именно по молитвам святого, Господь дарует им просимое. 

В нашем храме с Серафимом Саровским связано очень много, два из которых: совершение молитвы по соглашению каждый вторник акафистом этому угоднику Божию, а также святое распятие Господа, перед которым молился святой Серафим, будучи еще Прохором Мошниным. 

Этот день, для нашей церковной семьи важен втройне. Первое, как мы уже и сказали: память всемилюбимого святого, второе, день рождения настоятеля нашего храма – прот. Георгия Кондратьева и третье – это то, что батюшка сегодня отмечает двадцатилетие хиротонии! Чтобы помолиться за отца Георгия, в церковь сегодня приехало очень много молящихся, а также священнослужителей. 
За Божественной Литургией чувствовалась особенная благодать. Ведь, молились вместе с собором священнослужителей, а затем и причастились из одной чаши, в очередной раз став родными по Крови. 

По завершению Богослужения, отец Георгий поведал присутствующим о жизни Серафима Саровского. 

Далее, уже батюшку ожидали поздравления. Каждому хотелось поздравить и сфотографироваться с ним. В притворе церкви, для настоятеля было подготовлено видеопоздравление от родных и близких. Хоть и не всех получилось запечатлеть на видео, но уже эта частичка семьи привела отца Георгия к умилению. 

В трапезной, за праздничным обедом все вместе помолились Господу и спели величание Серафиму Саровскому. Отца Георгия же ожидали подарки и прекрасные слова, которые были написаны к этому дню. Некоторые люди специально приехали сюда, чтобы лично поздравить любимого батюшку и духовного наставника. Радостно, что каждый помнит эту дату, каждый от души приготовился к этому дню, чтобы вместе сопережить важную дату родного и близкого по духу человека.

Фото с события в альбоме группы http://vk.com/album-62665272_250603096?rev=1